В Первой лиге тройка призеров определилась

18.08.2017, 22:45      Новости Барнаула
И если в Первой лиге Чемпионата АКАМФ по летнему мини-футболу тройка команд-медалистов определилась, а чемпион может быть коронован в следующем туре "Малахова", то в Премьер-лиге наоборот: известен чемпион, а вот по призерам вопрос еще открыт и кто-то один будет лишним.

Премьер-лига

И им вполне может быть любой из трех в том числе и "Алейск". Алейцы сегодня сыграли вничью со "СКИФ"ом. Могли и проиграть, могли и выиграть. Ведя даже два мяча к перерыву, но лишившись своего вратаря Дмитрия Лобашова, вынужденного после первого тайма покинуть матч из-за вызова на работу, "Алейск" не удержал преимущества. Даже результативная игра Игоря Касьяна, который сначала чуть забуксовал, но затем наладил прицел, не помогла одержать победу. А в концовке чуть не повторилась развязка матча первого круга: Илья Шорин не реализовал на последней минуте выход один на один, но в ответной атаке алейцам дежа-вю не пришло - ничья.

В вязкой и довольно ровной игре "ССК" - "HARVEST22.ru" казалось тоже не избежать ничейного результата. Но на предпоследней минуте настырность игроков "HARVEST22.ru" была вознаграждена и команда вырвала победу, ставшей третьей в чемпионате и третьей добытой во втором круге, что не смотря на последнее место команды в таблице является четвертым показателем среди всех команд-участниц во второй половине турнира:

9-10. ССК" -3

А вот "СибТранс" одержал первую победу во втором круге. И сделал это уверенно переиграв нестабильно играющую "Бригантину". Оба коллектива подтверждают свое реноме, что могут хоть что угодно: и выигрывать любого, и проигрывать каждому, завися от настроения, посещаемости и прочих летних факторов.

Первая лига

Ожидалась борьба между двумя аутсайдерами, но к сожалению не получилось. С первых минут «DROM» захватил инициативу и не упускал её до конца матча. Десять голов против четырёх от «amd22». Благодаря этой победе «DROM» догоняет «Звезду-УФСИН» и не теряет надежд на сохранение прописки в первой лиге.

Не получилось борьбы и в следующем матче первой лиги, «Алтайэнерго» без особых проблем переиграл «Звезду-УФСИН», отправив в сетку их ворот 11 мячей, пропустив при этом трижды. Мартыненко и Шабалин отличились по три раза.

И казалось, что в последнем матче дня борьбы тоже не дождаться, «Хозмастер» выглядел явным фаворитом во встрече против «Универа-2006», но «бывшие студенты» без боя сдаваться не собирались. Начало первого тайма было за ними, на третьей минуте Бочкарёв забивает свой первый мяч в этой встрече, через три минуты Мякишев отменным ударом счёт сравнивает, а ещё через пару минут всё тот же Бочкарёв вновь точен и 2:1. А дальше за дело взялся Новокшёнов, в течении шести минут он дважды забил и сделал великолепную голевую передачу на Барсукова. До перерыва ещё один мяч забивает «Хоз», Лабеко после розыгрыша штрафного доводит преимущество своей команды до трёх мячей. Во втором тайме спокойное русло игры нарушил Калиниченко, 3:5 и не всё так безоблачно для «Хозмастера», через четыре минуты гол Барсукова вроде должен был остудить пыл студентов, но уже через минуту Коротинский со штрафного вколачивает мяч в сетку ворот соперника. Нервишки стали шалить у игроков обеих команд, концовка выдалась крайне напряжённой, но счёт больше не поменялся.

Вторая лига

"ДеМо" в игре против "Прокуратуры" сыграли очень здорово. Они действовали очень разнообразно в атаке и постоянно беспокоили ворота соперников. "Прокуратура" же оказались не готовы к такой ярости и напору со стороны соперника. "ДеМо" рискнул сыграть смело и сумел зацепить три очка данной встречи. Причём, он вполне мог и крупнее выиграть, если бы не надёжные действия в «рамке» вратаря "Прокуратуры". Итог встречи 4:2 в пользу "ДеМо".

Несмотря на быстрый гол в исполнении Логунцова Александра из команды "Энергия", дальнейший темп игры против команды "Темп" коллектив "Энергии" удержать не смогли. После неудачной оплошности "Темп" забрал под свой контроль и мяч, и территорию. "Энергия" по ходу игры упустили ряд моментов,которые могли сыграть ключевую роль на ход матча, так и оставив в своей графе один забитый мяч. В дальнейшем "Темп" продолжал владеть подавляющим преимуществом. А "Энергия" только пару раз огрызнулись ударами издали.

Третья лига

С первых минут "АЭК стал показывать, что настроен серьезно, что готов в сегодняшней игре побеждать соперника. Своим напором он смутил "Леруа Мерлен" и забил свой быстрый яркий гол. Потом "Леруа Мерлен" провела десятиминутный мощный отрезок – самый лучший, наверное, в игре,сравнявших при этом счёт. Однако в дальнейшем не смогла реализовать пачку моментов. "АЭК" же снова прибрали игру к своим рукам, вернулись к созданию голевых моментов и к концу встречи разгромили "Леруа Мерлен" со счётом 7:1 в свою пользу.

В ходе прямой линии на вопросы читателей ответил глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев. В этот раз многие звонки касались не отдельных домов, а целых улиц, и приятно слышать, что, обращаясь к Михаилу Николаевичу, читатели газеты «Вечерний Барнаул»..

О замещении временно отсутствующего нотариуса Барнаульского нотариального округа Алтайского края Дрожжиной Н.П.

В соответствии со статьей 20 Основ законодательства Российской Федерации  о  нотариате от 11.02.1993 № 4462-1 приказом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю от 21.08.2017 № 208, Балухина Марина Сергеевна наделена полномочиями време..

В ближайшем будущем еще 9 барнаульских семей обретут свое полноценное жилье

В рамках празднования Дня государственного Флага Российской Федерации 22 августа в администрации города состоялось торжественное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Свидетельства вручала действующи..

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Дорогие барнаульцы! Примите поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации. Флаг России – один из символов российской государственности, олицетворяет богатую и очень непростую историю нашей страны. Государственный флаг отражает нравственные ценнос..

В Барнауле проведут митинг за смену триколора на имперский флаг

Активисты партии ЛДПР проведут в Барнауле митинг в поддержку инициативы о смене триколора на черно-желто-белый имперский флаг. Партия ЛДПР уже давно выступает с этим предложением. В Алтайском крае акция под лозунгом «Имперский флаг – сила державы!» пройдет 22 авгу..

Алтайские мясопереработчики готовятся к отраслевому фестивалю

2 сентября на пл. им. Сахарова (на площадке у Театра Драмы им. В.М. Шукшина) состоится главное «мясное» событие Алтайского края – специализированная ярмарка «День мясного гурмана». На ярмарке будет организована концертно-развлекательная программа, в рамках которой пройд..

«АлтайБаскет» сыграет с БК «Новосибирск»

Подготовка к сезону «АлтайБаскета» вышла на финишную прямую. Первый этап предсезонной работы команда провела в Павловске, сейчас же игроки дважды в день тренируются в СК «Победа». Отныне комплектация команды будет проходить в основном местными кадрами. Из прошлогоднего ..